Блоги

Mail.Ru закрывает сервис микроблогов Futubra

21 декабря 2012

Служба, задумывавшаяся как мультимедийный аналог Twitter, не пользовалась популярностью, и потому российская компания решила свернуть проект.

Пользователи Twitter смогут загружать архив своих сообщений

17 декабря 2012

После формирования архива владельцу Twitter-аккаунта высылается электронное письмо со ссылкой на ZIP-файл, в котором содержится история всех сообщений пользователя в хронологическом порядке.

Twitter ужесточает правила для сторонних разработчиков

17 августа 2012

В ближайшие недели сервис микроблогов выпустит новую версию программных интерфейсов, на которую разработчики приложений должны будут перейти в течение шести месяцев.

В Twitter полмиллиарда пользователей

31 июля 2012

По подсчётам Semiocast, по количеству зарегистрированных Twitter-аккаунтов лидируют Соединённые Штаты — 141,8 миллиона, или приблизительно 27 процентов от общей аудитории сервиса микроблогов.

Суточное количество Twitter-сообщений достигло 400 миллионов

7 июня 2012

Год назад пользователи сервиса микроблогов ежедневно генерировали около 200 миллионов твитов. В конце 2011-го этот показатель равнялся примерно 250 миллионам, а в апреле 2012-го — 340 миллионам.

Twitter празднует шестилетие

22 марта 2012

Сервис микроблогов сообщил, что количество его активных пользователей превышает 140 миллионов, а число ежедневно отправляемых сообщений составляет около 340 миллионов.

Четверть сообщений в Twitter можно не читать

2 февраля 2012

…Именно к такому выводу пришли американские исследователи, по оценкам которых, немногим более трети генерируемых в сервисе микроблогов посланий несёт действительно важную информацию.

Глава Twitter объяснил, зачем он будет выборочно фильтровать контент

1 февраля 2012

По словам Дика Костоло, система блокировки сообщений вводится в отдельных странах не из соображений цензуры. Она необходима для того, чтобы сервис микроблогов смог продолжить работу в государствах с определённой спецификой норм свободы слова.

Twitter готов к выборочной блокировке сообщений

27 января 2012

Сервис микроблогов будет отсеивать определённый пользовательский контент в отдельных странах в соответствии с принятыми там нормами свободы слова и самовыражения.

Mail.Ru начала тестирование собственного сервиса микроблогов

16 января 2012

Главная особенность системы Futubra — ставка на мультимедийность: помимо традиционных текстовых сообщений, служба позволяет поделиться фотографией или видеороликом и отображает их в высоком качестве прямо в ленте событий пользователя.