Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

В «Живом журнале» появится виртуальная валюта

18 июня 2010 года, 15:53 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Виртуальный доллар (иллюстрация <noindex><a target=_blank href=/>Beb-Deum</a></noindex>, Images.com).
Виртуальный доллар (иллюстрация Beb-Deum, Images.com).

Популярный блог-сервис «Живой журнал» вводит собственную виртуальную валюту — ЖЖетоны.

ЖЖетонами можно будет оплачивать сервисы самого LiveJournal (к примеру, платные аккаунты, выбор дополнительных «юзерпиков»), а также виртуальные подарки и реальные продукты с символикой ЖЖ. Кроме того, как ожидается, в перспективе ЖЖетоны понадобятся для приобретения виртуальных товаров в играх и приложениях, которые будут интегрированы в «Живой журнал».

Стоимость одного ЖЖетона — 1 US-цент. Заплатить за внутреннюю валюту блог-сервиса можно с помощью электронных платёжных систем, пластиковых карт или СМС. На каких условиях будет осуществляться обратный обмен ЖЖетонов на реальные деньги, пока не ясно.

Борис Овчинников, представитель компании SUP, владеющей «Живым журналом», отмечает, что введение виртуальной валюты упростит процедуру оплаты ЖЖ-услуг. Так, пользователям не придётся прибегать к внешним платёжным системам и вводить данные персональной карты при каждой покупке.

Напомним, что к тестированию собственной системы оплаты виртуальных товаров приступила и крупнейшая социальная сеть Facebook.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":