Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

Twitter ужесточает правила для сторонних разработчиков

17 августа 2012 года, 14:04 | Текст: Владимир Парамонов

В ближайшие недели Twitter выпустит новую версию программных интерфейсов (API), существенно ужесточающую требования к сторонним разработчикам приложений.

Исполнительный директор Twitter Дик Костоло (фото Eric Gaillard / Reuters).
Исполнительный директор Twitter Дик Костоло (фото Eric Gaillard / Reuters).

Сообщается, что с выходом API v1.1 девелоперы будут обязаны получить сертификацию Twitter, если хотят, чтобы их программы предустанавливались на мобильные устройства и потребительскую электронику.

Вскоре сервис микроблогов начнёт требовать аутентификации каждого API-запроса. Это поможет лучше понять, какие приложения делают вызовы и в каких объёмах потребляют данные.

Ещё одно изменение — новые требования к отображению сообщений. Теперь разработчики будут обязаны «надлежащим образом» изменять размеры окна в зависимости от типа устройства, а также отображать пиктограммы для выполнения стандартных действий — ответа, удаления, добавления в избранное и пр.

Вводятся и другие правила, которые помогут сервису микроблогов более эффективно использовать аппаратные ресурсы своей инфраструктуры и получить больший контроль над экосистемой Twitter. В конечном итоге изменения позволят повысить прибыльность службы и рекламную выручку.

После выхода новой версии API у сторонних разработчиков будет полгода для её внедрения.

Подготовлено по материалам Twitter.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":