Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

В Интернете появился первый блог российского космонавта

15 октября 2009 года, 09:35 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Впервые в истории российской космонавтики на сайте Роскосмоса будет открыт блог работающего на МКС космонавта. Им стал Максим Сураев.

На момент написания заметки Максим Сураев находился на орбите 14 суток.
На момент написания заметки Максим Сураев находился на орбите 14 суток.

«Электронный адрес пресс-службы был включен в ограниченный список адресов, по которому с борта МКС можно отправлять и принимать сообщения, — поясняет пресс-секретарь Федерального космического агентства РФ Александр Воробьев. — Есть договоренность с Максимом о том, что он будет размещать в соответствующем разделе на сайте Роскосмоса свои снимки с орбиты и короткие статьи. Цензуре заметки Сураева мы подвергать не будем: человек он грамотный во всех отношениях. Максим уже прислал свою первую фотографию» (см. ниже).

Специальный раздел «Блог космонавта Максима Сураева» появится на сайте Роскосмоса в ближайшее время.

Астронавты НАСА, работающие на МКС, довольно активно используют блоги и микроблоги для переписки с интернет-пользователями.

Максим Сураев отправился в свой первый космический полет 30 сентября. 2 октября корабль «Союз ТМА-16» под командованием полковника Сураева успешно состыковался со станцией. Впереди — полугодовая космическая вахта и проведение большого количества научных экспериментов.

Подготовлено по материалам РИА Новости.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":