Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

Twitter обрусел

27 апреля 2011 года, 10:30 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

«Компьюлента» и «Твиттер».
«Компьюлента» и «Твиттер».

Со вчерашнего вечера (по Москве) интерфейс сервиса микроблогов Twitter официально доступен на девяти языках: к ранее имевшимся английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому, корейскому и японскому добавилась поддержка русского и турецкого.

Многие не поверили своим глазам, но это так: «Твиттер» наконец-то обрусел.

Для того чтобы переключиться на русский, необходимо войти в настройки профиля и сделать соответствующий выбор. Разработчики также реализовали оптимизированную для России систему рекомендаций блогов: исходя из списка чтения и других параметров, Twitter будет советовать пользователям подходящие микроблоги на русском языке.

Отмечается, что оба новых языка интерфейса доступны как на Twitter.com, так и на Mobile.Twitter.com. Сообщается также, что на русском и турецком доступно приложение Twitter для устройств под управлением операционной системы Android. В настоящее время ведутся работы по реализации поддержки этих языков в интерфейсе программ для других мобильных платформ.

Сейчас в «Твиттере» зарегистрировано более 200 млн человек. В 2010 году, по оценкам, рекламная выручка сервиса составила около $45 млн, а в 2011-м, по мнению аналитиков, этот показатель может более чем утроиться, достигнув $150 млн.

Twitter-форпост «Компьюленты» располагается по прежнему адресу и ждёт своих верных, умных и интересных фолловеров.

Подготовлено по материалам Twitter.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":