Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

В акции Blog Action Day принимают участие восемь тысяч блогов

15 октября 2009 года, 14:49 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Сегодня, 15 октября, в интернет-мире в третий раз проходит ежегодный Blog Action Day.

Вьетнам. Тайфун Кецана.
Вьетнам. Тайфун Кецана.

Суть мероприятия заключается в том, что все высказываются на одну и ту же тему. В этом году — о климатических изменениях. «Уверена, что 99% участников ни разу до этого не обмолвились об изменениях климата в своих блогах», — говорит Робин Бек, главная по Blog Action Day в организации Change.org.

Организаторы акции считают, что это самое массовое событие в истории Интернета: 8 тысяч блогов из 144 стран, 15 миллионов читателей.

Естественно, что в мероприятии такого масштаба задействованы не только частные лица, но и могущественные организации. Помимо благотворительных фондов и экологических сообществ, День блогерского Поступка поддержали правительство Великобритании (премьер-министр Гордон Браун тоже высказался), Фонд ООН, социальная сеть Mashable и даже корпорация Google. Полный список приведен на специальной страничке сайта акции.

Далеко не для всех выбранная тема является новой. Блогеры из стран Юго-Восточной Азии на своей шкуре испытали последствия климатических изменений в виде мощных тайфунов Кецана и Парма, унесших тысячи жизней в результате наводнений и оползней, а также из-за неподготовленности правительства.

Blog Action Day 2009:

Подготовлено по материалам CNN.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":