Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

Twitter меняет интерфейс

09 декабря 2011 года, 10:05 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Twitter, насчитывающий более 250 млн подписчиков по всему миру, начинает внедрение нового пользовательского интерфейса, который, по замыслу его авторов, сделает сервис микроблогов ближе к «простому человеку».

Обновлённый интерфейс «Твиттера».
Обновлённый интерфейс «Твиттера».

В целом служба стала проще и удобнее в использовании: новое меню вкладок выглядит одинаково на всех платформах, будь то настольный компьютер или смартфон. Отправить сообщение и опубликовать фотографию можно из любого раздела. Через вкладку «Я», расположенную в правой верхней части страницы, можно рассказать о своих увлечениях и интересах, добавить фотографию, указать местоположение, дать ссылку на собственный сайт или блог.

В левой части страницы расположены пиктограммы трёх основных разделов — «Главная», «На связи» и «В курсе». На главную страницу выводятся сообщения пользователей, добавленных в список чтения. Через боковую панель можно быстро перейти к другим разделам сайта. Лента переписки, а также фотографии и видеозаписи встроены в твиты: теперь вы можете окинуть всю историю одним взглядом.

Вкладка «На связи» позволяет узнать, кто начал читать вас или упомянул ваше имя, ретвитнул ваше сообщение или добавил его в избранное.

Через раздел «В курсе» можно просмотреть сообщения, которые были получены на основе анализа местоположения, настроек языка, списка чтения и увлечений. Система накапливает информацию о предпочтениях каждого конкретного пользователя, и со временем результаты становятся лучше.

Усовершенствованный интерфейс будет доступен подписчикам «Твиттера» по всему миру в ближайшие недели. Узнать подробнее об изменениях можно здесь.

Подготовлено по материалам Twitter.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":