Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

Названы лучшие микроблоги сети Twitter

04 марта 2010 года, 11:20 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Академия малых форм искусства и науки, работающая в режиме реального времени (Real-Time Academy of Short Form Arts & Sciences), во второй раз назвала обладателей награды Shorty Awards, присуждаемой за лучшие микроблоги в сети Twitter.

Ивете Сангалу.
Ивете Сангалу.

Организаторы предусмотрели 26 официальных номинаций. Кроме того, было создано множество пользовательских категорий, число которых не поддается точному подсчету в реальном времени.

Лучшим приложением для Twitter стала программа TweetDeck на платформе Adobe AIR. Если вы не просто пописываете в микроблог, а пользуетесь «Твиттером» вместо интернет-пейджера, следя к тому же и за большим количеством микродневников, эта программа намного упростит вам жизнь, а также позволит делать постинги в «Твиттере», не выходя из социальных сетей Facebook, LinkedIn и MySpace.

Главной (или все-таки «лучшей»?) «Твиттер»-знаменитостью признан канадский сериальный актер Натан Филлион («Светлячок», «Кастл» и т. д.).

В категории «Искусство» победило известное интернет-сообщество художников deviantART. Номинацию «Дизайн» выиграл микроблог сетевого журнала Smashing Magazine, предназначенного разработчикам ПО. Самым литературным блогом названа страничка свободного мыслителя Арджуна Басу. В рубрике «Музыка» первенствовали бразильская певица Ивете Сангалу и любитель поболтать на околомузыкальные темы некто Теодор Ф. Лио.

Лучшим научным микроблогом оказался уголок Джен Шир, сотрудницы Космического центра НАСА им. Кеннеди, причастной к полетам шаттлов. В технологической номинации победил наполовину нормальный персонаж микроблога SoldierKnowsBest. Ну а в самым странным блогером названа лллллллллллллама. В лучших традициях Монти Пайтона!

Тот самый скетч (если вы не поняли, о чем речь):

Ivete Sangalo — Na Base do Beijo:

Подготовлено по материалам Shorty Awards.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":