Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

Уго Чавес открыл сайт и завёл блог

26 мая 2010 года, 16:41 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

А ещё у него есть учётные записи в <noindex><a target=_blank href=/>YouTube</a></noindex> и <noindex><a target=_blank href=/>Flickr</a></noindex>.
А ещё у него есть учётные записи в YouTube и Flickr.

Сначала он считал Интернет своим личным врагом. «Это инструмент террора!» — восклицал он. А теперь он «специалист» по веб-общению. Знакомьтесь: президент Венесуэлы Уго Чавес, только что открывший блог.

Прежде чем вы добавите его в свою RSS-ленту, предвкушая сочные сплетни и забавные комментарии, знайте: сайт в основном содержит новости о его встречах с китайскими чиновниками, колонку Фиделя Кастро (которого он призвал присоединиться к нему в «Твиттере»), а также тексты его бесчисленных выступлений, фотографии и видео. Короче говоря, стандартный политический ресурс. Раздел комментариев... разумеется, есть, но отклики поголовно положительные.

По его собственным словам, сайт и сопутствующий ему блог открыты главным образом ради борьбы с неправдой, которую враги распространяют в Интернете.

Ему не откажешь в последовательности: два месяца назад он призвал своих соратников бить неприятеля его же оружием и вскоре обзавёлся Twitter-страничкой. В дополнение к этому он высказался в пользу более жёсткого регулирования Интернета после того, как один новостной ресурс опубликовал «утку» о гибели Диосдадо Кабельо, его старшего министра и близкого помощника. «Интернет не может быть открытой площадкой, где каждый говорит и делает, что хочет, — заявил он. — Каждая страна должна вырабатывать собственные правила и нормы».

Подготовлено по материалам Mashable.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":