Интернет и связь

Интернет и связь / Власти /

Уго пригласил в Twitter Эво и Фиделя

30 апреля 2010 года, 20:35 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Президент Венесуэлы Уго Рафаэль Чавес Фриас предложил бывшему кубинскому диктатору Фиделю Алехандро Кастро Рус и боливийскому вождю Хуану Эво Моралесу Айме составить ему компанию в социальной сети Twitter.

«Я приглашаю Эво и Фиделя, — сказал один крикливый команданте другому, находясь с визитом в Боливии. — Эво, ты уже в «Твиттере»? «Твиттер» имеет потенциал. Не капиталистический, не социалистический, всё зависит от того, как вы им пользуетесь».

<s>Чук и Гек</s>. Чавес и Моралес.
Чук и Гек. Чавес и Моралес.

Ещё недавно тов. Чавес был известен как яростный критик социальных сетей, которые он считал оплотом контрреволюции. И он был прав, ведь от телевидения и радио оппозиция в Венесуэле отлучена. Но три дня назад случилось нечто судьбоносное: команданте решил бороться с врагом на его собственной территории. И с тех пор только об этом и говорит!

Микроблог президента под названием chavezcandanga («чавесчертяка») уже привлёк 126 тыс. зевак. Подавляющее большинство, скорее всего, составляют журналисты, которые измышляют новости в предпраздничные номера своих сайтов, газет и журналов...

1 апреля, 1989 года, Куба, Фидель Кастро и Михаил Сергеевич Горбачёв (фото Peter Turnley / Corbis).
1 апреля, 1989 года, Куба, Фидель Кастро и Михаил Сергеевич Горбачёв (фото Peter Turnley / Corbis).

Подготовлено по материалам Би-би-си.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
Причём тут жОлтизна, товарищ? Коль скоро ироничные заметки трактуются кем-то как бульварщина, стоит ли этому "некту" выпить водки, дабы жОлтизна уж точно никогда не исчезла с глазных яблок, теперь всё наверняка воспринимающих сквозь жОлтые стекляш... читать полностью
Игорь Исупов - 30.04.2010 22:06
Если позволите, я бы вас с удовольствием куда-нибудь отправил :-). Например, к окулисту :-).
"Я приглашаю Эво и Фиделя, — сказал один крикливый команданте другому" Компьюлента желтеет на глазах. Отправьте Целикова назад в его бульварную газету.

Последние новости по теме "Власти":