Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

Тёму Лебедева все равно пошлют

11 февраля 2010 года, 18:59 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Волгоградские ветераны не оставят попыток принудить выдающегося матерщинника современности Артемия Андреевича Лебедева ответить за оскорбление города-героя.

Сферический Артемий Лебедев в вакууме смотрит на тебя как на то, о чем пишет.
Сферический Артемий Лебедев в вакууме смотрит на тебя как на то, о чем пишет.

Ваша «КЛ» ценит обсценную лексику за точность образа и эмоции, но не любит, когда, по меткому выражению Михаила Михайловича Жванецкого, «вдруг мат — и все пропало». А еще «КЛ» знает, что существуют слова, мысли и поступки, рядом с которыми любой мат покраснеет от стыда, потому что человек хотя бы иногда должен отличаться от биомассы.

Дальнейшее, увы, дается с сохранением авторской орфографии, пунктуации и дискурса.

«В Волгоградском комитете ветеранов войны и труда сегодня раздумывают, как им грамотно послать (sic!) к ответственности прокремлевского дизайнера и сына якобы известной писательницы Толстой и владельца блога «Тема» Артемия Лебедева на скамью подсудимых за откровенное ругательство в адрес города-героя Волгограда. Волгоградских ветеранов Великой Отечественной войны возмутил не сколько сам матерный слоган блогера-дизайнера, а его оскорбительный тон, выданный в адрес города-героя Волгограда. И этот посыл (посыл опущен нами из брезгливости, ознакомьтесь, если хотите, сами. Да, вот здесь. — Прим. ред.) продублирован аж на одной из первых новостийных страниц крупнейшего прокремлевского российского поисковика. Кстати, напомним, дизайн этого поисковика в постоянной доработке именно у студии, которую возглавляет Артемий Лебедев».

«Данное оскорбление в адрес города-героя и его жителей известный дизайнер Артемий Лебедев позволил в своем блоге, комментируя отказ столичной милиции возбудить уголовное дело против веб-дизайнера и блогера Артемия Лебедева в ответ на иск, поданный против мата в его блоге участниками проекта «Волгоградский Прорыв», организованного консалтинговым агентством NPR Group» (сайт фирмы, кстати, успешно заражен. Не ходите, не стоит).

Ответ Тверского ОВД (это милицанеры. Нет, не те, что бьют профессоров консерватории. Те — ебургские. — Прим. ред.) тоже представляет собой образчик того, о чем без мата говорить очень, очень сложно. Даже у дзэнских учителей было право выразить свое отношение к непроходимо тупым монахам емким словом: «Катц!»

Почему, почему этого права нет у «КЛ»?!

Подготовлено по материалам NPR Group.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":