Проблемы

В Нидерландах введут налог на электронные устройства

24 декабря 2012, 12:19

Парламентарии отказались поддержать предложение о запрете на загрузку через Интернет нелегальных копий фильмов, музыкальных композиций, программного обеспечения и другого контента.

В США утверждены правила сетевого нейтралитета

22 декабря 2010, 10:19

…Запрещающие кабельным компаниям и операторам преднамеренно ухудшать связь при просмотре определённых ресурсов, блокировать конкурирующие онлайновые сервисы или веб-приложения.

Интернет ждёт IP-смерть

23 июля 2010, 16:15

Чаще всего в последнее время об этом говорят глава Американского бюро интернет-номеров Джон Каррэн и один из создателей Всемирной паутины Винт Сёрф, ныне главный интернет-евангелист Google. Они указывают на то, что Интернет построен в основном на четвёртой, 32-битной, версии интернет-протокола (IPv4), разработанной аж в 1980 году.

Российские хостеры будут бороться с «неправильными» пользователями сообща

25 мая 2010, 14:58

28 мая российские провайдеры подпишут хартию по борьбе с нелегальным контентом. Они готовы сами проверять сайты, размещённые на их серверах, и удалять противозаконные материалы. Свои подписи под документом поставят представители группы компаний Hosting Community, регистратора доменов Ru-Center и, возможно, «Мастерхоста».

Веб-пользователям придется отвечать за незаконный контент

7 апреля 2010, 11:00

...В том числе перед разнообразными судами. Пользователям, физическим лицам, а не провайдерам. Рабочая группа по юридическим вопросам при Координационном центре национального домена Интернета предлагает уточнить положения об ответственности последних в случае публикации пользователями незаконных материалов.

Википедия прекратила работу

24 марта 2010, 22:57

Спокойно, друзья! Википедия, к счастью, жива, просто находится в аварийном состоянии. Читаем в техническом блоге некоммерческого фонда Wikimedia Foundation: многие серверы отключены из-за перегрева европейского дата-центра...

Британский провайдер попросил убрать рождественские гирлянды от маршрутизаторов

25 декабря 2009, 15:48

...Да-да, как можно дальше. Нет, еще дальше! Компания TalkTalk выступила со специальным непраздничным заявлением о том, что на широкополосную скорость и так влияет множество электрических систем, а в Рождество проблема только усилится.

Проблемы с коммуникатором BlackBerry привели пользователей в ярость

25 декабря 2009, 15:17

Блог Crackberry, который отслеживает все, что связано с этим замечательным устройством, был наводнен вчера жалобами  пользователей, которые считают, что компания Research In Motion не уделяет достаточного внимания обслуживанию клиентов.

Обнаружена причина недавних проблем с коммуникатором BlackBerry

24 декабря 2009, 17:48

По предварительным данным, все дело в ошибке, которая закралась в программу мгновенного обмена сообщениями. Это актуально для двух последних на данный момент версий ПО BlackBerry Instant Messenger (5.0.0.55 и 5.0.0.56), которые были доступны для скачивания начиная с 14 декабря.

Американские пользователи BlackBerry второй раз за неделю лишились электронной почты

23 декабря 2009, 12:04

Телефонная связь и служба отправки текстовых сообщений работали без перебоев, а вот отправлять и получать е-письма не удавалось. Некоторые пользователи сообщали также о том, что не могут выйти в Интернет. Свое негодование они, согласно последней моде, выплеснули в социальной сети Twitter, откуда об этом узнали журналисты.

Каждый пятый британский ребенок подвергался веб-унижениям

16 ноября 2009, 17:55

По данным организации Anti-Bullying Alliance, 22% младших школьников не знают, как защитить себя от киберхулиганов, а 61% считает, что лучший способ положить конец издевательствам — рассказать обо всем родителям.

Комиссия США по связи начинает работу над законом о нейтралитете Сети

26 октября 2009, 09:44

Введение новых правил, регламентирующих деятельность телекоммуникационных компаний и провайдеров, как ожидается, позволит стимулировать развитие веб-сервисов и положит конец нечестной конкуренции. В частности, закон о нейтралитете запретит преднамеренно замедлять передачу определенных видов трафика, блокировать те или иные ресурсы и т. п.

Законопроект о нейтралитете Интернета получил широкую отраслевую поддержку

20 октября 2009, 10:38

Более двух десятков известных компаний обратились к председателю Федеральной комиссии по связи США с просьбой поддержать инициативу по введению новых правил, запрещающих телекоммуникационным компаниям брать дополнительную плату за высокоскоростную доставку контента.

ФАС РФ: рынок услуг доступа в Интернет сдерживается монополизацией

3 февраля 2009, 09:56

Федеральная антимонопольная служба отмечает, что цены на оптовом рынке трафика в областных и районных центрах могут отличаться на порядок.

Китайский эксперт призывает решить проблему дефицита IP-адресов в стране

7 октября 2008, 16:01

По данным Информационного центра интернет-инфраструктуры Китая, за последний год в стране было задействовано около двух миллионов 32-битных (IPv4) сетевых адресов. К 2012 году дефицит IP-адресов может привести к тому, что многие люди не смогут получить доступ в Глобальную сеть. Эксперт Китайской академии наук считает, что переход на адреса стандарта IPv6 не только являет собой вызов, но и представляет широкие возможности.

CNNIC: В Китае заканчиваются IP-адреса

23 сентября 2008, 12:03

По сообщению Информационного центра интернет-инфраструктуры Китая (CNNIC), при сегодняшних темпах увеличения "интернет-населения" страны адресных ресурсов протокола IPv4 едва ли хватит более чем на два года. В CNNIC утверждают, что переход на межсетевой протокол шестой версии (IPv6) потребует больших временных и финансовых затрат.

Торги на Лондонской фондовой бирже восстановлены после сбоя компьютерной системы

9 сентября 2008, 07:36

Вчера сбой в компьютерной системе стал причиной приостановки торгов на Лондонской фондовой бирже. Работоспособность системы связи биржи была полностью восстановлена в тот же день за полчаса до завершения операционного дня. По ироническому стечению обстоятельств сбой произошел в день обещавший стать самым насыщенным в году.

Financial Times стал жертвой преступников

11 июля 2008, 10:52

Серверное оборудование FT.com было украдено, что сделало невозможным своевременное обновление сайта. Financial Times переключился на аварийный режим с помощью сервера расположенного в Нью-Йорке, однако происшествие серьезно сказалось на скорости работы сайта.

Еврокомиссия разберется с дискриминацией на рынке азартных игр в США

2 июня 2008, 15:20

Европейская комиссия задала крупным американским чиновникам вопросы о дискриминационной торговой практике в отношении европейских компаний, предлагающих азартные игры в интернете.

Нью-Йорк намерен бороться с публикацией в Сети видеороликов, изображающих акты насилия

14 мая 2008, 16:07

В штате Нью-Йорк может быть принят законопроект, согласно которому акты насилия, совершаемые с целью съемки и последующей публикации видео в интернете, будут относиться к категории тяжких преступлений.

net 1 - 20 из 158
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец