Интернет и связь

Интернет и связь / Проблемы /

Торги на Лондонской фондовой бирже восстановлены после сбоя компьютерной системы

09 сентября 2008 года, 07:36 | Текст: Илья Ульянов

Работоспособность системы связи Лондонской фондовой биржи (LSE) была полностью восстановлена вчера в 16 часов по местному времени, за полчаса до завершения операционного дня, сообщает The Register.

Здание Лондонской фондовой биржи (изображение с сайта freefoto.com).
Здание Лондонской фондовой биржи (изображение с сайта freefoto.com).

По ироническому стечению обстоятельств компьютерный сбой на бирже произошел в самом начале дня, который должен был стать самым напряженным за весь год. Торги были приостановлены в 8:45 по лондонскому времени, едва трейдеры успели отреагировать на заявление правительства США о том, что оно берет под контроль крупнейшие ипотечные организации страны Freddie Mac and Fannie Mae.

Некоторые трейдеры связывают сбой с перегруженностью системы, возникшей после заявления американского правительства. Один из старожилов лондонского Сити Дэвид Бьюик заявил, что такая крупная организация как LSE не может позволить себе подобных промахов. Он выразил свое недоумение по поводу отсутствия на бирже аварийной системы связи.

Представитель LSE сообщила, что пока причина сбоя не установлена, так как организация работает с рядом поставщиков. Незадолго до вышеописанных событий LSE объявила о планах по модернизации сервисной платформы.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Проблемы":