Интернет и связь

Интернет и связь / Проблемы /

Обнаружена причина недавних проблем с коммуникатором BlackBerry

24 декабря 2009 года, 17:48 | Текст: Дмитрий Целиков

Обнаружена причина, по которой дважды за последнюю неделю пользователи коммуникатора BlackBerry в Северной Америке оставались без электронной почты.

Можно было только по старинке отправлять СМС и звонить по телефону. Но разве это интересно вот такому господину? (Фото Corbis.)
Можно было только по старинке отправлять СМС и звонить по телефону. Но разве это интересно вот такому господину? (Фото Corbis.)

По предварительным данным, все дело в ошибке, которая закралась в программу мгновенного обмена сообщениями. Это актуально для двух последних на сегодня версий ПО BlackBerry Instant Messenger (5.0.0.55 и 5.0.0.56), которые были доступны для скачивания начиная с 14 декабря.

Производитель BlackBerry, канадская компания Research In Motion, выложила в Интернет исправленную версию программы.

Простой продолжался около восьми часов — начиная с позднего вечера вторника (по местному времени). Электронная почта отказала полностью, а некоторые испытывали трудности и с банальным выходом в Интернет. Перед этим аналогичный сбой имел место в прошлый четверг. Его удалось ликвидировать к середине дня (по тому же времени).

Последний раз у коммуникатора BlackBerry возникали проблемы с Сетью в феврале 2008 года. Они были вызваны обновлением системы.

Подготовлено по материалам Canada.com.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Проблемы":