Интернет и связь

Интернет и связь / Проблемы /

Нью-Йорк намерен бороться с публикацией в Сети видеороликов, изображающих акты насилия

14 мая 2008 года, 16:07 | Текст: Владимир Парамонов

Сенаторы-республиканцы от штата Нью-Йорк выступили с законопроектом, нацеленным на борьбу с публикацией во Всемирной сети видеороликов, содержащих сцены насилия.

Представители власти отмечают, что на различных сетевых ресурсах то и дело появляются видеоролики со сценами избиения подростков, людей без определенного места жительства или издевательств над животными. Зачастую такие акты насилия совершаются исключительно для записи и последующего распространения полученного видео. Причем данная проблема становится все более острой.

Согласно предложенному законопроекту, как сообщает Associated Press, акты насилия, совершаемые с целью съемки и последующей публикации видео в интернете, будут сами по себе относиться к категории тяжких преступлений. Точно так же будут расцениваться и попытки принудить других лиц к злодеяниям для их записи на камеру.

В случае, если законопроект будет одобрен, преступникам может грозить тюремное заключение сроком до четырех лет. Сенаторы надеются также, что инициативу поддержат законодательные власти других американских штатов.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Проблемы":