Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Opera /

Opera готовит браузеры для ридеров и планшетов

25 мая 2010 года, 13:05 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Ларс Бойлсен, генеральный директор Opera Software (фото Мортена Лайса, IDG).
Ларс Бойлсен, генеральный директор Opera Software (фото Мортена Лайса, IDG).

Норвежская компания Opera Software разрабатывает версии своего флагманского браузера, адаптированные для использования на планшетных компьютерах и устройствах для чтения электронных книг.

Как сообщается, новые веб-обозреватели создаются при помощи комплекта средств разработки Opera Devices SDK. С его помощью можно получить браузер, отвечающий уникальным особенностям конкретного устройства — например, телевизора, портативного медиаплеера, игровой приставки или автомобильной развлекательной системы.

Модификация Opera для планшетов отличается интерфейсом, «заточенным» под сенсорные дисплеи. Продукт поддерживает работу как на устройствах с операционной системой Windows CE, так и на гаджетах под управлением Google Android.

Информации об особенностях редакции Opera для ридеров пока нет.

Ожидается, что производитель покажет новые разработки на выставке Computex 2010, которая пройдёт в первых числах июня на Тайване. Речь идёт о браузере, который работает на планшете Orange Tabbee с 7-дюймовым дисплеем, карманной консоли Nintendo DSi XL, коммуникаторе Google Nexus One и других гаджетах.

Подготовлено по материалам TechConnect Magazine.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
vi_9 - 25.05.2010 21:27
Опера на любых устройствах, с помощью которых можно выйти в интернет, - мысль исключительно правильная! Я - за. На настольных компах предпочитаю обычную Оперу, на смарфоне у меня Опера мини. И то, и другое меня устраивает. Надеюсь, Опера для ридеро... читать полностью

Последние новости по теме "Opera":