Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Opera /

Компания «МТС» предложит «особую версию» браузера Opera Mini

16 февраля 2010 года, 00:51 | Текст: Эльвира Кошкина

Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и компания Opera Software намерены запустить совместную версию мобильного браузера Opera Mini.

В Opera Mini появятся прямые закладки на разделы портала Omlet.Ru. Потрясающе.
В Opera Mini появятся прямые закладки на разделы портала Omlet.Ru. Потрясающе.

На главной странице кобрендированного веб-обозревателя появятся ссылки на интернет-ресурсы оператора и популярные российские сайты, среди которых «Яндекс», «ВКонтакте», Odnoklassniki.Ru и Mail.Ru. Браузер получит закладки на разделы «Музыка», «Кино» и «Игры» развлекательного портала МТС Omlet.Ru, благодаря чему абоненты смогут покупать контент «одним кликом».

В Opera Software считают, что Opera Mini является самым популярным современным мобильным браузером; продукт позволяет экономить время и трафик при загрузке веб-страниц. А с помощью МТС-версии веб-обозревателя абонентам этого оператора будет предоставлен «упрощенный доступ к развлекательному и деловому контенту».

Напомним, что на начавшейся вчера барселонской (Испания) выставке Mobile World Congress 2010 норвежская компания Opera Software покажет Opera Mini для коммуникатора Apple iPhone. Браузер, по мнению производителя, отличается высокой производительностью и обладает всем традиционным функционалом Opera-решений.

Подготовлено по материалам МТС.

Последние комментарии

Оставить комментарий
Physician - 16.02.2010 02:06
Интересно, как скоро оператор МТС начнёт предлагать абонентам особые версии Firefox, Internet Explorer, Google Chrome на главных страницах которых будут размещаться ссылки на интернет-ресурсы оператора и популярные российские сайты, среди которых «Ян... читать полностью

Последние новости по теме "Opera":