Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Opera /

Браузер Opera Mini для iPhone появился в магазине App Store

13 апреля 2010 года, 10:26 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Opera Software только что объявила о включении браузера Opera Mini для коммуникаторов iPhone и медиаплееров iPod touch в список приложений онлайн-магазина Apple App Store.

Интерфейс Opera Mini для iPhone.
Интерфейс Opera Mini для iPhone.

В Opera Mini для iPhone реализована фирменная технология компрессии, когда перед отправкой на мобильное устройство данные обрабатываются на серверах Opera (степень сжатия может достигать 90%). Благодаря этому существенно повышается скорость загрузки веб-страниц, что особенно заметно на 2G-соединениях в EDGE-сетях. Кроме того, компрессия позволяет экономить на оплате трафика в сотовой сети.

В браузере реализована система вкладок, позволяющая открывать несколько страниц одновременно и быстро переключаться между ними. Opera Mini для iPhone поддерживает двойное прикосновение для масштабирования веб-страниц и кинетическую прокрутку резкими движениями пальца по сенсорному экрану. Среди прочего разработчик упоминает функцию автозаполнения адресов, список быстрого набора, полноэкранный режим работы, развитую систему закладок и менеджер загрузок.

Opera Mini для iPhone распространяется бесплатно; скачать браузер можно отсюда.

Подготовлено по материалам Opera.

Последние новости по теме "Opera":