Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Интернет / Телефония / Skype /

Skype предложит видеозвонки владельцам iPhone и iPod touch

27 декабря 2010 года, 12:27 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Соучредитель Skype Никлас Зеннстрем (декабрь 2009 года; фото <noindex><a target=_blank href=/>Robert Scoble</a></noindex>).
Соучредитель Skype Никлас Зеннстрем (декабрь 2009 года; фото Robert Scoble).

Компания Skype, по информации веб-источников, подготовила несколько анонсов для выставки CES 2011, что пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) в начале января.

Как сообщается, Skype планирует представить версию клиентского приложения для мобильной платформы Apple iOS с функционалом, аналогичным программе FaceTime. Последняя, напомним, позволяет организовывать видеозвонки через беспроводное соединение Wi-Fi.

Отмечается, что ПО Skype появится на устройствах с iOS четвёртой и более поздних версий. Установить программу, в частности, смогут владельцы плееров iPod touch и коммуникаторов iPhone. По всей видимости, клиент Skype также подойдёт для планшета iPad «второго поколения», который, по слухам, компания Apple представит в следующем квартале.

Будут ли видеозвонки Skype через Wi-Fi-соединение доступны владельцам смартфонов под управлением других операционных систем, таких как Android? Трудно сказать.

На CES 2011 компания Skype, предположительно, сообщит также о расширении возможностей своей системы IP-телефонии.

Подготовлено по материалам PC Mag.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Skype":