Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Интернет / Телефония / Skype /

Вышла версия Skype для iPhone и iPod touch

31 марта 2009 года, 17:41 | Текст: Георгий Мешков

Компания Skype представила мобильную версию одноименной программы IP-телефонии для смартфона iPhone и сенсорного плеера iPod touch.

Skype для iPhone
Skype для iPhone

С сегодняшнего дня приложение можно бесплатно скачать в онлайновом магазине App Store.

В мобильной версии Skype доступно большинство функций клиента для ПК: можно бесплатно звонить пользователям Skype и платно — на любые телефонные номера. Для совершения звонков необходимо подключение к сети сотовой связи третьего поколения (3G) или Wi-Fi. Пропускной способности канала GPRS и EDGE для нормального функционирования программы недостаточно.

Среди особенностей Skype для iPhone выделим интеграцию в записную книжку смартфона; благодаря этой функции не нужно вручную копировать информацию из записной книжки в раздел контактов Skype. Владельцам iPod touch для работы со Skype понадобятся наушники с микрофоном.

На сегодня сервис Skype доступен пользователям смартфонов Nokia и аппаратов на базе платформ Google Android и Windows Mobile. В мае должна появиться версия Skype для смартфонов Blackberry.

Напомним, что в начале прошлой недели было анонсировано приложение для интернет-телефонии Skype for SIP, ориентированное на бизнес-клиентов. Сервис позволит использовать для звонков через Skype на стационарные телефоны не компьютер, а корпоративные телефонные системы.

Подготовлено по материалам Skype.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Skype":

Архив материалов
  «   Май 2012   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31