Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Интернет / Телефония / Skype /

Skype может стать платным для абонентов «большой тройки»

24 августа 2010 года, 10:38 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

iPad Skype Setup (фото <noindex><a target=_blank href=/>MattsMacintosh</a></noindex>).
iPad Skype Setup (фото MattsMacintosh).

Операторы «большой тройки», вполне возможно, вскоре начнут взимать со своих абонентов плату за использование сервиса IP-телефонии Skype.

Skype всё более популярен среди отечественных мобильных пользователей. Ранее операторы уже заявляли, что намерены ограничивать использование этого сервиса в собственных сетях, так как оно «негативно сказывается на объёме выручки», ведь вместо телефонии абоненты Skype используют более дешевую передачу данных. Кроме того, на VoIP-клиент точат зуб операторы, работающие на рынке дальней связи.

Как теперь сообщают веб-издания со ссылкой на сведения, полученные от анонимного представителя одного из операторов «большой тройки», сотовые компании изучают возможные способы монетизации Skype-соединений. Речь идёт о введении ежемесячной абонентской платы, размер которой может достигать 10 евро. В качестве альтернативного варианта рассматривается введение ограничений на использование услуги.

Впрочем, в «ВымпелКоме» и «МегаФоне» уверяют, что пока введение «налога» на сервисы Skype не планируется. При этом компании внимательно следят за ситуацией и интересом пользователей к данному сервису, поэтому в перспективе услуга вполне может стать платной.

Спасибо, родные! Вы всегда заботитесь о нас о своём кармане!

Подготовлено по материалам «РБК daily».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Skype":