Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Интернет / Телефония / Skype /

Открыто публичное тестирование бета-версии VoIP-сервиса Skype for SIP

03 декабря 2009 года, 17:18 | Текст: Юрий Стрельченко | Послушать эту новость

Бизнес-приложение для интернет-телефонии Skype for SIP вышло из стадии закрытого бета-тестирования и доступно для тестирования всем клиентам.

Skype for SIP: экономьте на звонках!
Skype for SIP: экономьте на звонках!

В конце марта Skype объявила о запуске новой VoIP-службы, которая позволяет компаниям вместо Skype-клиента пользоваться привычной корпоративной телефонной системой либо средой унифицированных коммуникаций для осуществления интернет-звонков на стационарные и мобильные телефоны.

Утверждается, что служба Skype for SIP сертифицирована для работы с корпоративными АТС производства ведущих вендоров, включая Avaya, Cisco и Shoretel. Между тем новинку поддерживает в принципе любое SIP-оборудование — правда, без автоматической настройки.

Интегрирующийся в окружение цифровой офисной АТС сервис Skype for SIP позволяет звонить на любые стационарные и мобильные телефоны, принимать звонки от Skype-пользователей, звонить с онлайновых номеров Skype, переадресовывать вызовы, подключаться к конференц-связи и голосовой почте.

В бета-тестировании уже участвуют 10 тыс. компаний, что говорит о будущей популярности Skype for SIP, в значительной степени снижающей корпоративные расходы на офисную телефонию. Сама же Skype занята отслеживанием практической эксплуатации новой службы с целью выработки гибких тарифных планов.

Подготовлено по материалам Network World.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Skype":