Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Интернет / Высокоскоростной доступ в Интернет /

К концу 2012 года МГРС хочет обеспечить три миллиона москвичей широкополосным веб-доступом

16 апреля 2010 года, 21:35 | Текст: Эльвира Кошкина

Московская городская радиотрансляционная сеть (МГРС) намерена протянуть в Москве сеть широкополосного доступа в Интернет (ШПД), которая будет обслуживать три миллиона абонентов.

Сегодня МГРС объявила открытый конкурс на подготовку системного проекта сетей широкополосного доступа. Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Социальная розетка». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 мая 2010 года, а его итоги будут объявлены 31 мая.

Проектировщик должен дать рекомендации по составу оборудования и использованию технологий для оказания услуг ШПД. По условиям технического задания, магистральная сеть должна сопрягаться с сетями «Ростелекома», «ЦентрТелекома» и других московских операторов.

По словам представителей МГРС, проект предназначен в первую очередь для управления сетью проводного вещания и систем оповещения. Вторая задача — предоставление абонентам услуг широкополосного доступа в Интернет и других сервисов «Социальной розетки».

В какую сумму обойдется развертывание сети ШПД, пока сказать сложно. Ее сооружение должно начаться в четвертом квартале текущего года, а завершатся работы в конце 2012-го.

Наконец-то вы узнаете, что такое «Социальная розетка». Наденьте очки, читайте внимательно.
Наконец-то вы узнаете, что такое «Социальная розетка». Наденьте очки, читайте внимательно.

Подготовлено по материалам ПРАЙМ-ТАСС.

Последние комментарии

Оставить комментарий
Сергей Качалов - 17.04.2010 15:49
Проснулись! Поздно, поезд ушел. Решение использовать провода радиоточек для последней мили напрашивалось во второй половине 90-х. Сидел там какой-нибудь урюк и слышать не хотел "об этих ваших нитернетах" ... конечно... фигня всякая непонятная. Теперь... читать полностью

Последние новости по теме "Высокоскоростной доступ в Интернет":