Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Интернет /

В 2010 году МГРС вложит в «социальные розетки» 200 млн рублей

22 марта 2010 года, 16:03 | Текст: Эльвира Кошкина

В текущем году Московская городская радиотрансляционная сеть (МГРС) намеревается истратить на установку в Москве «социальных розеток» до 200 млн рублей.

Генеральный директор ФГУП МГРС Вячеслав Иванюк.
Генеральный директор ФГУП МГРС Вячеслав Иванюк.

Проект осуществляется в рамках «Концепции развития и совершенствования централизованного оповещения населения Москвы по сети проводного радиовещания». Предусматривается масштабная замена радиоточек устройствами, которые обеспечивают гарантированное адресное (вплоть до отдельной квартиры) оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенной связи с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, а также к интернет-услугам. Абонентская плата за базовый пакет сервисов (динамик оповещения, тревожная кнопка, веб-доступ на низкой скорости, 8 телевизионных и 9 радиоканалов) увеличиваться не будет. А за подключение к расширенному пакету ТВ-услуг и увеличение скорости доступа в Сеть придется доплачивать.

Реализация проекта «Социальная розетка» началась после выпуска правительством Москвы постановления №447-пп. Бюджет на период до 2015 года определен в размере 1,76 млрд рублей. Партнерами МГРС являются МЧС России и компании госхолдинга «Связьинвест».

В декабре 2009 года МГРС установила «социальные розетки» в московском микрорайоне Кунцево. Опытная зона развернута в доме №79 (корпус 3 и корпус 2 строение 3) по Рублевскому шоссе в Западном административном округе столицы. В том же месяце МГРС запустила в эксплуатацию цифровой центр управления сетью стоимостью 35 млн рублей.

Подготовлено по материалам МГРС.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Интернет":