Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Internet Explorer /

Великобритания не будет закатывать истерики по поводу Internet Explorer

19 января 2010 года, 17:13 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Британское правительство ни за что не последует примеру Франции и Германии, призвавших вчера отказаться от Microsoft Internet Explorer в пользу чего-нибудь альтернативного, так как — о ужас! — в веб-обозревателе корпорации Билла Гейтса была обнаружена опасная уязвимость.

Великая Британия друзей не сдает. (1985 год, фото Деборы Фейнгольд / Corbis.)
Великая Британия друзей не сдает. (1985 год, фото Деборы Фейнгольд / Corbis.)

Представитель британского Кабинета министров спокойно заявил, что вполне достаточно предупреждений о мерах по безопасности на специально созданном для этого сайте getsafeonline.org.

На прошлой неделе «Майкрософт» признала, что именно браузер Internet Explorer позволил китайским хакерам осуществить нападение на почтовую службу Gmail и серверы других американских компаний в поисках компромата на диссидентов. В то же время, по мнению корпорации, обычные пользователи находятся вне опасности, и Германия с Францией переусердствовали.

Клифф Эванс, глава службы безопасности и конфиденциальности корпорации Microsoft в Великобритании, посоветовал тем, кто все еще пользуется Internet Explorer 6, обновиться до восьмой версии — последней на сегодня и самой безопасной. «Количество зарегистрированных эксплойтов минимально, и все атаки были узконаправленными, — отметил г-н Эванс. — Широкой общественности не стоит беспокоиться, мы еще не имели дела с хакерами в Великобритании».

По официальной информации, Microsoft планирует обновить настройки безопасности браузера, как обычно, в течение второй недели следующего месяца. Однако г-н Эванс признал, что корпорация может выпустить и дополнительные обновления, поскольку веб-обозреватель до сих пор не избавился от уязвимостей.

Подготовлено по материалам Daily Telegraph.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
франко-норманны против англо-саксов

Последние новости по теме "Internet Explorer":