Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Internet Explorer /

Microsoft Internet Explorer 9 существенно ускорит обработку JavaScript

20 ноября 2009 года, 16:23 | Текст: Юрий Стрельченко | Послушать эту новость

Microsoft рассказала на конференции PDC 2009 о следующей версии браузера Internet Explorer (IE).

<noindex><a target=_blank href=/>Джастин Смит</a></noindex>: поговорим об «облаках»? (Один из плакатов с конференции PDC 2009. Фото <noindex><a target=_blank href=/>Жан-Люка Давида</a></noindex>.)
Джастин Смит: поговорим об «облаках»? (Один из плакатов с конференции PDC 2009. Фото Жан-Люка Давида.)

Утверждается, что, несмотря на продолжающуюся всего несколько недель разработку, Internet Explorer 9 показал в тестах SunSpider, измеряющих производительность JavaScript, существенно лучшие результаты по сравнению с IE8, однако все еще находится далеко позади конкурентов — Mozilla Firefox и Google Chrome.

В тестах Acid3 на удовлетворение веб-стандартам IE9 «выбивает» 32 очка из 100 возможных, тогда как IE8 — лишь 24. Для сравнения: тест полностью проходят нынешние релизы Chrome, Apple Safari и Opera, а бета-версия Firefox 3.6 пока получает 96 баллов.

По мнению наблюдателей, «Майкрософт» следовало давно заняться браузером и его производительностью. Так, корпорация вообще не развивала IE6 (2001–2006). Попытки исправить ситуацию выпуском IE7 успехом не увенчались. Мнение пользователей стало меняться лишь после появления IE8. Между тем браузер отстает в развитии от конкурентов по меньшей мере на поколение.

Подготовлено по материалам Computerworld.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Internet Explorer":