Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Internet Explorer /

Mail.Ru и Microsoft представили специальную версию Internet Explorer 8

03 марта 2009 года, 15:31 | Текст: Владимир Парамонов

Компании Microsoft и Mail.Ru объявили о выпуске специальной версии браузера Internet Explorer 8 с рядом функциональных дополнений.

Описанная в заметке панель инструментов «Спутник@Mail.Ru» располагается под адресной строкой браузера.
Описанная в заметке панель инструментов «Спутник@Mail.Ru» располагается под адресной строкой браузера.

Представленная модификация IE, по утверждениям Microsoft, позволяет повысить скорость работы в Интернете за счет сервисов Mail.Ru. Через панель инструментов «Спутник@Mail.Ru» пользователи, например, смогут быстро получить из окна браузера доступ к прогнозу погоды, функциям поиска текста, картинок, видео и товаров, а также к средствам поиска по тексту открытой веб-страницы.

Кроме того, для Internet Explorer 8 предлагаются так называемые «ускорители» и «веб-фрагменты». При помощи «ускорителей» пользователи смогут несколькими кликами отправить выделенный участок текста по электронной почте, опубликовать его в дневнике на сервисе «Блоги@Mail.Ru» или перевести на другой язык с помощью системы «Словари@Mail.Ru». Что касается «веб-фрагментов», то они позволяют получать доступ к актуальной информации с проектов «Новости@Mail.Ru», «Афиша@Mail.Ru», «Hi-Tech@Mail.Ru» и «Леди@Mail.Ru» без открытия новых окон или вкладок.

Загрузить модифицированную версию Internet Explorer 8 можно отсюда (поддерживаются операционные системы Windows Vista и Windows ХР).

Напомним, что в настоящее время веб-обозреватель IE 8 находится в статусе Release Candidate 1; анонс окончательного варианта браузера запланирован на текущий год.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Последние новости по теме "Internet Explorer":