Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Internet Explorer /

В текущем году браузер Internet Explorer 8 не выйдет

21 ноября 2008 года, 11:38 | Текст: Владимир Парамонов

Восьмая версия браузера Internet Explorer, находящаяся сейчас в разработке, в текущем году не выйдет. Об этом сообщил старший менеджер проекта IE8 Дин Хакамович.

Новый браузер умеет эмулировать Internet Explorer 7.
Новый браузер умеет эмулировать Internet Explorer 7.

Напомним, что пакет Internet Explorer 8 в настоящее время находится на стадии бета-тестирования. По сравнению с седьмой версией браузера в IE8 появится множество нововведений, связанных как с удобством работы и производительностью, так и с безопасностью. В новый интернет-обозреватель, в частности, встроен режим InPrivateBrowsing, при активации которого браузер будет удалять кешированные файлы, историю посещения страниц, файлы cookies и прочую информацию, которая может указывать на то, чем занимался пользователь в Сети. В то же время функция InPrivateBlocking позволяет заблокировать отображение на сайтах материалов, подгружаемых с других ресурсов.

В Internet Explorer 8 появятся средства восстановления открытых табов после сбоя, улучшенные инструменты поиска и система генерации уведомлений о любых изменениях на веб-страницах. Кроме того, Microsoft обещает совместимость с современными веб-стандартами.

Ожидалось, что финальная модификация IE8 выйдет ближе к концу текущего года. Однако работы над продуктом затянулись. По словам Хакамовича, релиз-кандидат браузера появится только в первом квартале 2009-го. А это означает, что окончательная версия продукта выйдет, вероятнее всего, не ранее второго квартала. Впрочем, точную дату презентации в Microsoft уточнять не стали.

Подготовлено по материалам ComputerWorld.

Последние новости по теме "Internet Explorer":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Декабрь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31