Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / Мегафон /

Московский "Мегафон" займется телевещанием

24 апреля 2007 года, 17:44 | Текст: Эльвира Кошкина

Оператор сотовой связи "Мегафон-Москва" получил лицензию на трансляцию телевизионных программ. Лицензия на услуги связи для целей кабельного вещания за номером 49429 была выдана компании Федеральной службой по надзору в сфере связи РФ (Россвязьнадзор). Теперь московский сотовый оператор сможет создавать самые разнообразные собственные и партнерские контент-проекты в области мобильного телевидения и других мультимедийных сервисов.

По словам Василия Кузичева, директора по развитию бизнеса сети "Мегафон-Москва", потенциал услуги мобильного телевидения раскроется, когда в России будут развернуты мобильные сети 3G. Благодаря сетям нового поколения вещание станет доступным и разнообразным. Пользователям станут доступны видеотрансляции с "живых камер" (к примеру, пилотный проект "Большой глаз").

Сейчас абоненты московского оператора могут смотреть на своих сотовых трубках передачи одиннадцати российских и зарубежных телеканалов. В ближайшее время "Мегафон" планирует расширить список доступных каналов. Удовольствие посмотреть выпуск теленовостей через мобильный телефон обходится сегодня пользователю в 5 рублей.

На прошлой неделе стало известно, что в конкурсе на право получения лицензии на оказание услуг сотовой связи третьего поколения победили операторы "большой тройки". "Мегафон", МТС и "Вымпелком" обещают запустить сети 3G в коммерческую эксплуатацию в течение ближайших полутора - двух лет. По словам президента "МТС" Леонида Меламеда, в следующем году сеть будет действовать в крупных городах - Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Имена поставщиков оборудования для создания инфраструктуры 3G будут названы ближе к середине лета текущего года.

Последние новости по теме "Мегафон":

BEGUN
NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Июнь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30