Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / Мегафон /

Компания «МегаФон-Москва» создала сеть «Виртуальный мобильный оператор»

11 марта 2009 года, 05:10 | Текст: Эльвира Кошкина

Оператор сотовой связи «МегаФон-Москва» создал «виртуальную» сеть без участия сторонних компаний. Проект обошелся «МегаФону» в 200 млн рублей.

Не совсем виртуальный, не очень мобильный, но все же оператор (1918 г., иллюстрация Кларенса Ф. Андервуда).
Не совсем виртуальный, не очень мобильный, но все же оператор (1918 г., иллюстрация Кларенса Ф. Андервуда).

Сеть «Виртуальный мобильный оператор» «МегаФона» начнет работать со следующей недели. Она позиционируется как отдельный оператор (впрочем, без выделения в самостоятельное юридическое лицо), обслуживающий «бюджетных» абонентов по контрактам «Просто для общения». Пользователи новой сети получат номера в отдельном федеральном коде «929».

Звонки отсюда в сеть «МегаФона» будут стоить столько же, как и вызовы абонентам МТС, «ВымпелКома» и фиксированных сетей, то есть 2,5 рубля за минуту разговора с московским номером. Помимо голосовой связи (5 копеек за минуту внутри сети) абонентам «Просто» будут доступны СМС и некоторые дополнительные функции.

Для обслуживания абонентов «Виртуального мобильного оператора» созданы специальные офисы продаж и call-центр. Приобрести контракты «Просто для общения» в «МегаФоне» будет невозможно.

Аналитики полагают, что абонентами «Просто» станут очень экономные пользователи, переходящие от операторов, повышающих цены. Из самого «МегаФона» в новую сеть придут не более 20% абонентов. Ожидается, что до конца 2010 года «Просто» подключит 1 млн абонентов, каждый из которых будет платить в среднем не менее 250 рублей в месяц. Предполагается, что проект окупится в течение года.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Мегафон":