Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / Мегафон /

Почта России будет торговать контрактами «МегаФона» по всей стране

22 декабря 2009 года, 03:17 | Текст: Эльвира Кошкина | Послушать эту новость

Отныне контракты сотовой компании «МегаФон» будут продаваться через отделения ФГУП «Почта России». Соответствующий федеральный договор стороны заключили на днях. Партнерство с почтой позволит оператору увеличить количество розничных точек продаж на 42 тысячи.

Контракты «МегаФона» можно будет купить даже тут.
Контракты «МегаФона» можно будет купить даже тут.

Сейчас комплекты подключения можно купить в 15 тысячах почтовых отделений, а с первого квартала следующего года услуга (в том числе и для юридических лиц) будет доступна вообще во всех отделениях Почты России, находящихся в зоне покрытия оператора. Судя по всему, в скором времени на почте можно будет купить и интернет-модемы «МегаФона».

С каждого проданного контракта отделения будут получать вознаграждение; кроме того, предполагается бонус для продавца. Размер вознаграждения пока не уточняется.

С ФГУП «Почта России» сегодня также сотрудничает оператор «МТС», контракты которого реализуются отделениями 26 регионов РФ.

Поскольку этот канал позволяет привлекать пользователей со стабильным ARPU (средний ежемесячный доход на одного абонента), компания ведет переговоры о заключении с первого квартала федерального соглашения.

В середине декабря «МегаФон» объявил, что к концу года количество магазинов в его монобрендовой сети достигнет 1,47 тыс., а к 2012 году — 3 тыс.

Сейчас на собственную розницу оператора приходится 20% продаж (сим-карты, интернет-модемы и прочее), но к 2012 году этот показатель должен составить 55%.

Подготовлено по материалам газеты «Коммерсант».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Мегафон":