Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / Мегафон /

GSM-сети «МегаФона» к концу года охватят все станции Московского метрополитена

22 сентября 2009 года, 19:14 | Текст: Эльвира Кошкина

До конца года оператор «МегаФон» введет в строй GSM-сети на всех станциях Московского метрополитена.

Сети «МегаФона» охватят 177 станций московского метро, правда же, девушка?
Сети «МегаФона» охватят 177 станций московского метро, правда же, девушка?

В начале сентября в зону действия сети оператора включены станции метро «Севастопольская» и «Южная». В итоге на сегодня «МегаФон» обеспечивает связью 142 из 177 станций московской подземки.

Столичный филиал оператора увеличил общее количество базовых станций в Москве и Московской области до 3 200, а суммарное количество базовых станций с разделением по диапазонам GSM 900/1800 достигло пяти тысяч. До конца года компания планирует установить в столичном регионе еще более двухсот объектов связи GSM, а также сосредоточиться на развертывании мобильной сети 3G в Москве и области.

В августе и сентябре новые базовые «МегаФон»-станции появились в офисных центрах «Кругозор», «Покровский двор», «Веста Плаза», в столичных и подмосковных торговых центрах «Дубна», «Жуковский Плаза», «Княжий двор», «Авиатор», «Санрайз», «Курс», «Навигатор», «Нижегородский», «Гранд Плаза», «Москва». В число промышленных объектов, на территории которых было улучшено радиопокрытие, вошли обувная фабрика на Каширском шоссе и завод «Метромаш».

Подготовлено по материалам компании «МегаФон».

Последние новости по теме "Мегафон":