Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / Мегафон /

ОТП Банк будет оплачивать сотовую связь абонентам «МегаФона»

22 октября 2009 года, 05:37 | Текст: Эльвира Кошкина | Послушать эту новость

Венгерский ОТП Банк будет продавать депозиты абонентам «МегаФона».

ОТП Банк начал агрессивную охоту на новых вкладчиков.
ОТП Банк начал агрессивную охоту на новых вкладчиков.

Согласно договоренности, абоненты оператора, открывшие вклады в банке, будут получать 50–300 рублей ежемесячно в счет оплаты услуг сотовой связи. Сейчас сотовая связь компенсируется только жителям Новосибирска; с 2010 года проект планируется запустить во всех регионах присутствия ОТП Банка.

Банк рассчитывает, что инициатива заинтересует абонентов «МегаФона», поскольку средний чек за услуги связи оператора составляет по итогам первой половины 2009 года 322 рубля. Ставки по вкладу «Мобильный бонус» равны тем, что предлагает банк по другим видам вкладов: 13–14% годовых в рублях, 7,5–8,5% — в долларах.

По словам представителей банка, за счет оплаты сотовой связи вкладчиков эффективная ставка привлечения может вырасти на 0,5–1%, то есть не выше 15% годовых. Никаких комиссий «МегаФону» банк отчислять не будет. Сотовому оператору проект тоже выгоден: он получит определенный денежный поток от перечислений ОТП Банка на счета абонентов-вкладчиков.

Впрочем, эксперты не уверены, что предложенный размер бонусов достаточен для того, чтобы подтолкнуть абонентов к открытию вклада. Если учесть, что средняя сумма вклада сейчас составляет 200–300 тысяч рублей, то 200–300 рублей в месяц на услуги сотовой связи — слишком мало, чтобы заинтересовать людей.

Подготовлено по материалам газеты «Коммерсант».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Мегафон":