Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / Мегафон /

"Мегафон" появился в Гори

15 августа 2008 года, 11:22 | Текст: Эльвира Кошкина

В грузинском городе Гори, контролируемом сейчас российскими войсками, начал работать "Мегафон", пишет газета "Ведомости". Генерал Вячеслав Борисов, руководящий российским контингентом в том районе, заверил, что российских войск нет планов оставаться в городе более одного-двух дней. Сразу после этого заявления сигнал грузинской сотовой компании в окрестностях Гори прервался, и на мобильные телефоны абонентов пришло SMS с приветствиями на английском языке ("Добро пожаловать в сеть российской компании "Мегафон" и "Приятного пребывания!").

По словам директора департамента по связям с общественностью "Мегафона" Марины Белашевой, Россвязь попросила оператора направить в Южную Осетию несколько передвижных базовых станций для обеспечения мирного населения связью. А поскольку эти станции связаны с коммутаторами "Мегафона" на Северном Кавказе, сигнал из Южной Осетии мог "добить" до Гори.

Стоит отметить, что у "Мегафона" нет дочернего предприятия в Грузии, но его синал не первый раз обнаруживается на территории республики. Недавно Национальная комиссия по коммуникациям даже обратилась с жалобой на оператора в Генпрокуратуру Грузии. Единственный представитель "большой тройки" российских операторов - это грузинская дочерняя компания "Вымпелкома", но она не представлена ни в Южной Осетии, ни в Абхазии.

Последние новости по теме "Мегафон":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Октябрь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31