Интернет и связь

Абоненты московского "Мегафона" будут платить за соединение

04 августа 2006 года, 19:15 | Текст: Эльвира Кошкина

С 15 августа сеть сотовой связи "Мегафон-Москва" вводит плату за соединение при исходящих голосовых вызовах. Такая плата не будет вводиться во многих архивных и действующих тарифах (все тарифы серии "Приём", "Вызов XL", "Вызов 2XL", "Вызов XTreme", корпоративных и безлимитных тарифах, а также в тарифе FIX и ряде других). Не изменится стоимость исходящих звонков внутри сети на тарифах серии "Нон-Стоп", и исходящие внутри группы в тарифах "Ультралайт" и Fashion.

Платить 50 копеек с учётом НДС за установление соединения придётся пользователям тарифов "Вызов L", "Единый", "Индивидуальный", "Коммуникатор", "Мегафон-Модем", "Мобильный", "Первый Федеральный", "Просто", "Рублёвый", "Студенческий", "Студенческий ISIC", а также в ряде архивных тарифов - "О’Лайт", FixLite и других.

С пользователей всех тарифов не будет взиматься плата за соединение в следующих случаях: при любых входящих звонках, при исходящих звонках в роуминге, при исходящих звонках длительностью менее трёх секунд, при звонках на номера экстренных служб, контент-провайдеров, абонентской службы сети "Мегафон-Москва".

Впрочем, у абонентов московского "Мегафона" есть шанс сократить расходы. Плата за соединение может быть снижена с помощью услуг, предусматривающих процентные скидки на стоимость исходящих звонков (тарифы "Мы вместе", "Свои люди" и др.). К примеру, за счёт пятидесятипроцентной скидки в рамках услуги "Мы вместе" размер платы за установление соединения снизится до 25 копеек с учётом НДС. В рамках услуги "Белые ночи" такая плата вообще не взимается.

C 10 августа для всех абонентов тарифов серии "Лайт" оператор запускает программу "Мегафон-Бонус", которая позволяет получить за счёт бонусов от нескольких часов до целого месяца бесплатной локальной связи. В рамках программы «МегаФон-Бонус» 5% от суммы, потраченной на услуги связи в предыдущем месяце, возвращается абоненту в виде бонусных баллов на специальный счёт. Бонусы можно обменять на определённое количество часов или дней, в течение которых разговоры по мобильному телефону не оплачиваются дополнительно.

На днях стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ направила российским сотовым операторам запрос о причинах и правовых основаниях установления дополнительной платы за телефонные соединения. Об изменениях в тарифных планах, в том числе о введении платы за соединение, компании объявили после 1 июля, когда в действие вступил принцип "платит звонящий". "Билайн" отказался от введения платы за соединение, но с 31 июля повысил стоимость минуты исходящего вызова. МТС, как и "Мегафон", будет взимать плату за соединение, которая составит от 35 от 50 копеек зависимости от региона и тарифного плана.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
NOVOTEKA
Загружается, подождите...