Интернет и связь

Абоненты "Мегафона" останутся на связи даже в море

28 июля 2006 года, 10:00 | Текст: Эльвира Кошкина

Оператор сотовой связи "Мегафон-Москва" продолжает расширять список стран, где абоненты сети могут пользоваться услугами роуминга. Сегодня количество партнёров "Мегафона" по роумингу выросло до 419 компаний, пользоваться своим мобильным телефоном абоненты могут теперь в 193 странах мира (с учётом роуминга в спутниковых сетях).

Этим летом абонентам тарифов серии "Лайт" ("Мобильный", "Рублёвый", "Единый" и другие) стал доступен роуминг с тарификацией в режиме реального времени в Алжире (сеть Watanya), Армении (K-Telecom), Грузии/Абхазии (Aquafon-GSM), Израиле (Orange), Индонезии (PT Telekomunikasi), Нидерландах (KPN), Объединённых Арабских Эмиратах (Etisalat), Турции (сети Avea и Telsim), на Украине (Life) и Филиппинах (Smart).

Контрактные абоненты сети "Мегафон-Москва" теперь могут пользоваться услугами роуминга в сети ещё одного мексиканского оператора - Telefonica Moviles Mexico, в африканской стране Гане (оператор Scancom), на экзотическом Мадагаскаре (Orange), а также на Каймановых островах и Барбадосе (сети Digicel).

Благодаря заключению роумингового соглашения с международным оператором Manx Telecom (SHIPS), который специализируется на обеспечении пассажиров круизных судов мобильной связью в стандарте GSM 900/3G, абоненты "Мегафона" смогут оставаться на связи даже в открытом море. Мобильники пользователей "Мегафона" будут работать и на океанских лайнерах, осуществляющих трансатлантические круизные плавания.

Услуга GPRS-роуминга доступна в России (региональные сети "Мегафона") и более чем в 60 странах мира. К концу лета к ним присоединятся Белоруссия, Израиль, Македония, Мальдивы и Франция. Абонентам, находящимся в роуминге, бесплатно предоставляется услуга "Сервис-Гид", которая позволяет проверить баланс, внести платежи, подключить или отключить услуги и сменить тарифный план.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
NOVOTEKA
Загружается, подождите...