Интернет и связь

Интернет и связь / Сервисы /

LG открывает «облачный» сервис для хранения медиаконтента

02 мая 2012 года, 16:37 | Текст: Владимир Парамонов

Компания LG Electronics начинает бета-тестирование собственной онлайновой службы, предназначенной для хранения и синхронизации мультимедийных данных.

Фото LG.
Фото LG.

Для взаимодействия с «облачным» сервисом LG Cloud необходимо загрузить специальное клиентское приложение. Работать со службой можно при помощи персональных компьютеров, Android-смартфонов и «умных» телевизоров с интернет-подключением.

Особенность LG Cloud — система Real-time Streaming Transcoding, предназначенная для перекодирования медиафайлов под устройства различных типов. Пользователям не нужно заботиться об установке кодеков и конвертеров; данные, обработанные в сетевом «облаке», передаются потребителю в потоковом режиме.

Новая служба поддерживает 3D-контент. Для загрузки файлов на сервера в Интернете может использоваться мобильная 3G-связь. LG отмечает, что сервис характеризуется минимальными задержками при синхронизации и доставке информации.

У LG Cloud будет бесплатная и платная версии. Объём доступного пользователям дискового пространства и расценки на премиум-услуги LG обещает раскрыть позднее — по мере доступности службы в различных странах.

Подготовлено по материалам LG Electronics.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Сервисы":