Интернет и связь

Интернет и связь / Социальные сети /

Поисковики проиндексируют «Одноклассников»

23 ноября 2011 года, 14:57 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Социальная сеть «Одноклассники» сделает пользовательские страницы доступными для индексации сторонними поисковыми системами, сообщают веб-источники.

Найти одноклассников станет проще. (Фото Beau Lark / Corbis.)
Найти одноклассников станет проще. (Фото Beau Lark / Corbis.)

Сервис «Одноклассники», принадлежащий Mail.Ru Group, насчитывает более 105 млн зарегистрированных аккаунтов. По оценкам comScore, аудитория ресурса в октябре составила 27,96 млн уникальных посетителей старше 15 лет в России и 47 млн — в мире. Это выше показателей сентября на 3,6 и 4,6% соответственно.

Отмечается, что пользовательские страницы в «Одноклассниках» проиндексируют поисковики Google, «Яндекс», собственная система Mail.Ru и др. Ожидается, что в перспективе это приведёт к росту аудитории социальной сети и повысит её посещаемость.

Пользователи «Одноклассников» смогут сделать свою персональную информацию недоступной для индексации: в интернет-поисковики попадут только те данные, которые открыл сам владелец аккаунта, а сведения «для друзей», как и прежде, останутся недоступными для посторонних.

Веб-поисковики уже индексируют пользовательские профили другой популярной российской соцсети — «ВКонтакте», правда, только с разрешения владельца аккаунта.

Подготовлено по материалам газеты «Коммерсант».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Социальные сети":