Интернет и связь

Интернет и связь / Социальные сети /

Microsoft запустила социальную сеть So.cl

16 декабря 2011 года, 09:56 | Текст: Владимир Парамонов

Корпорация Microsoft приоткрыла завесу тайны над социальным проектом So.cl, первые упоминания о котором появились летом.

Скриншот Jay Greene / CNET.
Скриншот Jay Greene / CNET.

Как говорится в описании, So.cl — это экспериментальный сервис, объединяющий элементы «веба, поиска и социальных сетей». Служба ориентирована прежде всего на студентов: она предоставит учащимся возможность «общаться друг с другом и быстро обмениваться полезной информацией». Иными словами, речь идёт о формировании виртуальной классной комнаты.

На страницах So.cl можно размещать видеоматериалы, фотографии, текстовые сообщения и другие элементы. Предусмотрены функции поиска пользователей по различным критериям, в частности по интересам, а также возможность создания сообществ.

Проект So.cl не позиционируется в качестве прямого конкурента существующим социальным сетям и не рассматривается как «потенциальный убийца» Facebook.

В настоящее время So.cl доступен учащимся Вашингтонского, Сиракузского и Нью-Йоркского университетов (все — США). В перспективе воспользоваться системой смогут студенты других учебных заведений.

Более подробную информацию о проекте можно найти здесь.

Подготовлено по материалам Microsoft.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Социальные сети":