Интернет и связь

Интернет и связь / Социальные сети /

Экспериментальная соцсеть Microsoft So.cl открыта для всех желающих

22 мая 2012 года, 11:13 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Microsoft открыла публичный доступ к социальной сети So.cl, работавшей в режиме ограниченного тестирования с декабря 2011 года.

Главная страница Microsoft So.cl.
Главная страница Microsoft So.cl.

So.cl — это экспериментальный сервис для студентов, объединяющий элементы поиска и социальных служб. Сеть предназначена прежде всего для обмена информацией, публикации медиаконтента и организации видеовстреч. В So.cl можно размещать видеоматериалы, фотографии, текстовые сообщения и пр. Предусмотрены функции поиска пользователей по различным критериям, в частности по интересам.

Получить доступ к So.cl можно при помощи учётной записи Facebook или Windows Live. В Microsoft подчёркивают, что сервис не позиционируется как альтернатива существующим социальным сетям и традиционным поисковикам.

Сеть создавалась сотрудниками исследовательской лаборатории Microsoft Research FUSE Labs при поддержке Вашингтонского, Сиракузского и Нью-Йоркского университетов (все — США). Для Microsoft проект So.cl является «средством сбора статистики и других полезных данных об инструментах социального поиска».

Подготовлено по материалам PCWorld.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Социальные сети":