Интернет и связь

Интернет и связь / Социальные сети /

Google не считает Google+ социальной сетью

11 ноября 2011 года, 11:55 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Никеш Арора, старший вице-президент и главный исполнительный директор по управлению бизнесом Google, заявил, что Google+ — это нечто большее, нежели просто социальная сеть.

Никеш Арора, старший вице-президент и главный исполнительный директор по управлению бизнесом Google (фото Darren McCarra).
Никеш Арора, старший вице-президент и главный исполнительный директор по управлению бизнесом Google (фото Darren McCarra).

По его словам, Google+ представляет собой «платформу, позволяющую привнести социальные элементы во все сервисы и продукты Google». В качестве примера г-н Арора привёл функцию Direct Connect, с помощью которой можно попасть на страницу того или иного бренда в социальном сервисе из основного поисковика Google. Для этого в запросе перед названием компании или товара нужно указать символ «+» — к примеру, «+Google», «+Pepsi» или «+Toyota».

Руководитель Google подчеркнул, что Google+ не позиционируется в качестве прямого конкурента Facebook. При этом, однако, г-н Арора признал, что некоторые функции социальных сервисов действительно схожи.

Напомним, что служба Google+ заработала в июне; сейчас количество зарегистрированных в ней пользователей превышает 40 млн. Недавно появилась возможность регистрации бизнес-страниц, которые могут создавать компании и владельцы торговых марок.

Подготовлено по материалам Telegraph.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Социальные сети":