Интернет и связь

Интернет и связь / Сервисы /

Дело Megaupload сказалось на работе других файловых хостингов

23 января 2012 года, 14:18 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Известный хостинг-сервис FileSonic объявил о полном отключении файлообменного функционала (составляющего, заметим, его суть): теперь скачивать контент, загруженный другими пользователями, невозможно.

Уведомление об отключении файлообменного функционала на сайте FileSonic.
Уведомление об отключении файлообменного функционала на сайте FileSonic.

В лаконичном сообщении на сайте FileSonic говорится, что отныне сервис можно использовать исключительно для персонального хранения файлов. Каких-либо комментариев по этому поводу руководство службы не даёт.

Ну а наблюдатели полагают, что отключение функций файлообмена — это следствие спешного и по сути позорного закрытия сервиса Megaupload. Напомним, что эта служба, насчитывавшая около 150 млн зарегистрированных пользователей, позволяла скачивать весьма объёмные файлы.

Более того, уже арестованы несколько Megaupload-менеджеров, в том числе его 37-летний основатель Ким Дотком (Kim Dotcom). Им вменяется «пособничество распространению нелегального мультимедийного контента».

Сам г-н Дотком обвинения в интернет-пиратстве и отмывании денег отрицает. Однако суд Новой Зеландии сегодня отказался выпустить его под залог, мотивировав решение тем, что он располагает достаточным количеством средств и несколькими паспортами — а значит, может попытаться скрыться. Американские власти намерены добиваться экстрадиции г-на Доткома в США.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Сервисы":