Интернет и связь

Интернет и связь / Сервисы /

Игровой сервис OnLive пришёл на смартфоны и планшеты

09 декабря 2011 года, 11:09 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания OnLive создала клиентские приложения для доступа к своему игровому сервису при помощи планшетных компьютеров и смартфонов под управлением операционных систем Android и iOS.

Иллюстрация Telegraph.
Иллюстрация Telegraph.

Система OnLive, представленная весной 2009 года, использует массив веб-серверов для хранения и запуска игр. Изображение транслируется получателю через Интернет в формате видеопотока, при этом сервис реагирует на команды пользователя в режиме реального времени. Это позволяет играть в самые требовательные к производительности компьютера игры даже на слабых машинах.

Сообщается, что под сенсорные дисплеи коммуникаторов и планшетов оптимизировано около 25 игр, в число которых входят L. A. Noire, LEGO Harry Potter, Batman: Arkham City, Assassin’s Creed: Revelations и Lord of the Rings: War in the North. Оплаченную игру можно запускать не только на портативном устройстве, но и на других платформах, в частности персональном компьютере.

Владельцы Android-устройств и гаджетов Apple смогут получить доступ к системе OnLive через соединение Wi-Fi или мобильную сеть четвёртого поколения LTE.

Отмечается также, что для управления в играх можно применять новый универсальный манипулятор Universal OnLive Wireless Controller. Стоит этот аксессуар 50 долларов.

Подготовлено по материалам OnLive.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Сервисы":