Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / МТС /

Компания «МТС» начала продажи сим-карт для «Айпадов»

04 мая 2010 года, 09:23 | Текст: Эльвира Кошкина | Послушать эту новость

Сегодня, 4 мая, сотовый оператор «МТС» дал старт продажам контрактов с сим-картами, предназначенными для использования в планшетном компьютере Apple iPad.

Размерами эти карты вдвое меньше стандартных. Их изготовлением занимаются компании «Ситроникс» и Gemalto. Речь идёт пока лишь о пробной партии — около двух тысяч. Сим-карты можно купить в интернет-магазине МТС, а с начала июня они появятся и в розничной сети оператора.

iPad, напомним, продается пока только в США; мировой релиз гаджета намечен на конец мая. Когда планшет появится в России и сколько будет стоить, никто не знает.«Евросеть» надеется, что российские продажи начнутся в июле–августе. Кстати, в веб-магазинах ввезённые из США «Айпады» стоят от 24 тысяч рублей.

Сим-карты для iPad заказал и «МегаФон». В продажу они поступят во второй половине мая. Известно также, что переговоры с Apple о ввозе планшетов ведёт также «ВымпелКом».

Миллион «Айпадов» разошёлся за 28 дней. (Фото Ron Royals / Corbis.)
Миллион «Айпадов» разошёлся за 28 дней. (Фото Ron Royals / Corbis.)

Американские продажи начались 3 апреля. В этот день было реализовано 300 тысяч устройств. Через 28 дней, 30 апреля, Apple продала миллионный «Айпад». Для сравнения: первый миллион смартфонов iPhone разошёлся за 74 дня.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "МТС":