Интернет и связь

Интернет и связь / Поисковые системы / Google /

Заглавная поисковая страница Google прошла редизайн

04 декабря 2009 года, 10:01 | Текст: Юрий Стрельченко | Послушать эту новость

Google представила новую версию своей самой главной страницы — поисковой.

Но стоит немного сдвинуть указатель мыши...
Но стоит немного сдвинуть указатель мыши...

Помимо подросшей в размерах несколько месяцев назад формы ввода, добавлен визуальный эффект, скрывающий прочие элементы. В итоге на открывающей Google-странице остались только логотип, поисковая строка и кнопки.

Однако стоит немного сдвинуть указатель мыши, как исчезнувшие привычные компоненты, включая ссылки на сервисы поиска иллюстраций, новостей, географических карт, покупок, службы электронной почты, документов, календаря и пр., плавно появятся.

Нынешний дизайн Google выбрала из десяти вариантов на основе их апробации пользователями. Предлагалось даже скрыть все кнопки, оставив лишь строчку ввода.

Как поясняют в компании, редизайн открывающего экрана выполнен ради того, чтобы акцентировать главное: Google сфокусирована на поиске — и только затем на прочих службах. Да и большинство посетителей не нажимают никаких ссылок, а сразу вводят запрос. Кроме того, веб-новички теперь не испугаются обилия предлагаемых возможностей, так как все они первоначально скрыты: при заходе на Google.com курсор уже стоит в строке ввода поискового запроса — осталось лишь набрать желаемое.

Подготовлено по материалам PC World.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
Zdravyj - 04.12.2009 14:47
На экранах с высоким (и даже средним) разрешением - и строка ввода запроса, и логотип - по-прежнему выглядят слишком маленькими. Так и не доработали это неудобство. Не хватает им чувства совершенства. Поучились бы у Артемия Лебедева - его дизайн www/... читать полностью

Последние новости по теме "Google":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Февраль 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28