Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Интернет / Телефония / Skype /

Клиент Skype появится на коммуникаторах Nokia

17 февраля 2009 года, 14:46 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компании Nokia и Skype в рамках выставки Mobile World Congress 2009 в Барселоне (Испания) сообщили о заключении соглашения о сотрудничестве.

Первым смартфоном Nokia с интегрированным клиентом Skype станет флагманский <noindex><a target=_blank href=http://hard.compulenta.ru/385386/>коммуникатор N97</a></noindex>.
Первым смартфоном Nokia с интегрированным клиентом Skype станет флагманский коммуникатор N97.

По условиям подписанного договора, клиентская программа для работы с сетью IP-телефонии Skype появится на мультимедийных коммуникаторах Nokia. При этом отмечается, что программа Skype будет не просто устанавливаться на смартфоны Nokia, а интегрироваться с их адресной книгой. Пользователи, например, смогут определять, кто из «контактов» в настоящий момент находится в сети Skype, и отправлять абонентам мгновенные сообщения.

Владельцы смартфонов Nokia с клиентом Skype получат возможность через сети 3G или WLAN бесплатно (если не учитывать трафик) связываться с другими абонентами Skype, а также звонить на городские и мобильные телефоны по сниженным тарифам. Финансовые условия соглашения не раскрываются. Ожидается, что смартфоны с клиентом Skype начнут поступать в продажу в третьем квартале текущего года.

Напомним, что около двух недель назад вышла четвертая версия Skype для ОС Windows. Подробнее о возможностях и особенностях программы можно узнать здесь.

Подготовлено по материалам Skype.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Skype":