Интернет и связь

Интернет и связь / Поисковые системы / Google /

Google расширяет функционал картографического сервиса для России

24 мая 2012 года, 13:36 | Текст: Владимир Парамонов

Google обновила картографический сервис для России, реализовав ряд функций, которые помогут пользователям быстрее добираться до пункта назначения.

Интерфейс картографического сервиса Google (здесь и ниже изображения компании).
Интерфейс картографического сервиса Google (здесь и ниже изображения компании).

Сообщается, что подробная информация о дорожных пробках стала доступна ещё для шести российских городов: Новосибирска, Казани, Уфы, Перми, Саратова и Краснодара. Для просмотра данных на картах Google нужно выбрать слой «пробки» в виджете в правом верхнем углу карты. Информация о движении на дорогах также есть на соответствующем слое на «Картах Google для мобильных устройств» и в «Навигации на картах Google».

Обновлены сведения о расписании автобусов и метро в Москве.

Google реализовала возможность оценки продолжительности запланированной поездки с учётом ситуации на дороге. Кроме того, появилась функция, при помощи которой можно узнать, каким средством передвижения лучше воспользоваться и сколько времени займёт поездка на общественном транспорте.

На картах Google также можно посмотреть, насколько сильно обычно загружены дороги в определённом районе в зависимости от времени суток. Для этого нужно воспользоваться виджетом в левом нижнем углу карты.

Подготовлено по материалам Google.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Google":