Интернет и связь

Интернет и связь / Статистика /

Facebook — самый популярный социальный ресурс среди владельцев смартфонов

10 мая 2012 года, 14:24 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания comScore оценила популярность различных сетевых ресурсов среди американских пользователей — обладателей «умнофонов».

Фото Marc Tirl / dpa / Corbis.
Фото Marc Tirl / dpa / Corbis.

Самым востребованным сервисом остаётся поисковик Google: в марте при помощи коммуникаторов к нему обратились приблизительно 94 млн уникальных пользователей.

На втором месте по посещаемости среди владельцев смартфонов в США находится Facebook с 78 млн пользователей. По оценкам comScore, обладатели коммуникаторов проводят на сайте социальной сети в среднем 441 минуту в месяц. Для сравнения: персональные компьютеры служат для той же цели 391 минуту в месяц.

Отмечается, что Facebook — самый популярный веб-ресурс социальной направленности среди владельцев смартфонов. Twitter за месяц привлёк около 26 млн уникальных посетителей, которые провели на сайте в среднем по 114 минут. На сайт LinkedIn в марте зашли 7,6 млн пользователей — владельцев смартфонов.

Среди других популярных интернет-ресурсов, часто посещаемых при помощи мобильных устройств, comScore называет сервисы Yahoo! (около 66 млн пользователей за месяц), веб-магазин Amazon (44 млн), сайты Wikimedia Foundation (39 млн) и Apple (38 млн).

Подготовлено по материалам comScore.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Статистика":