Интернет и связь

Интернет и связь / Онлайновая коммерция /

Nintendo создаст для консоли Wii U полноценный магазин приложений

30 декабря 2011 года, 11:45 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Nintendo, по сведениям «осведомлённых веб-источников», планирует открыть специализированный магазин приложений для приставки нового поколения Wii U.

Манипулятор Nintendo Wii U с сенсорным дисплеем (изображение Nintendo).
Манипулятор Nintendo Wii U с сенсорным дисплеем (изображение Nintendo).

Nintendo уже оперирует сервисами DSi Shop и Wii Shop, однако через них распространяются прежде всего игры и простые утилиты. Для оплаты применяются денежные единицы Nintendo Points.

Новый магазин, как отмечается, предложит не только игры, но и разнообразные программы для консоли Wii U (в том числе развлекательные, для работы в Интернете, взаимодействия с социальными сетями и пр.). Причём часть приложений будет рассчитана для запуска отдельно на беспроводном манипуляторе Wii U (на изображении), который оснащён 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем, гироскопом, акселерометром, набором органов управления и встроенной камерой.

Пока не ясно, какая система оплаты будет применяться в новом магазине. Сроки его запуска тоже не уточняются, но, скорее всего, произойдёт это во второй половине 2012 года, когда консоль Wii U появится на рынке.

Кстати, рабочий вариант Wii U и некоторые игры к ней будут демонстрироваться на выставке CES 2012, которая пройдёт 10–13 января в Лас-Вегасе (Невада, США).

Подготовлено по материалам The Daily.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Онлайновая коммерция":