Интернет и связь

Интернет и связь / Социальные сети /

Google запустила социальную сеть Google+

29 июня 2011 года, 11:37 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Главная страница Google+.
Главная страница Google+.

Компания Google объявила об открытии новой социальной сети — Google+, которой предстоит стать прямым конкурентом Facebook.

В Google+ нет единого списка друзей; вместо него реализована система кругов общения. Пользователь может разбить свои контакты на группы (к примеру, «знакомые», «родственники» и «коллеги»), задав для них различные уровни приватности. Это, по мнению Google, обеспечит более высокую безопасность при общении в Интернете и позволит выборочно делиться информацией, мыслями и переживаниями с другими людьми.

В настройках профиля пользователи Google+ могут указать свои интересы, после чего им будут предлагаться статьи и видеоматериалы соответствующей тематики. Этот функционал так и называется: «Темы».

Ещё одна особенность соцсети — «Видеовстречи». По сути, это видеочат, в котором одновременно могут общаться несколько подписчиков сервиса.

Работать с Google+ можно будет с мобильных устройств. Уже сейчас предлагается клиентское приложение для гаджетов под управлением Android, в перспективе планируется поддержка смартфонов и планшетов Apple. Пользователи смогут загружать фотографии с мобильного устройства в свой аккаунт в социальной сети, указывать в сообщениях текущее местоположение на основе данных GPS и пр.

Кроме того, упоминается чат Google+, который позволяет всем участникам определённого круга общаться в режиме реального времени.

Сеть Google+ доступна на 40 языках, в том числе русском. Правда, сейчас сервис работает в тестовом режиме, и регистрация в нём доступна только по приглашениям.

Подготовлено по материалам Google.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Социальные сети":

Архив материалов
  «   Апрель 2012   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30